DIA DE MUERTOS. День мертвых16+

Кукольный спектакль.

Эпиграф: «Дурная судьба ждет того, кто рождает себя самого», Книга Мёртвых Для кого-то Фрида — это икона, для кого-то — это женщина с монобровью, рисовавшая арбузы и кактусы. Мы попробуем понять, кто она для каждого из нас, и одновременно найти параллели с сегодняшним человеком, c творцом. Обратиться к Фриде за советом и, в традиции дня мёртвых, совершить обряд омовения ее костей, собрать всех вокруг… «Раненого стола»

Режиссер: Борис Константинов - главный режиссер Государственного академического центрального театра кукол имени С. В. Образцова (с 2013 года), лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» («Ленинградка», 2009; «Кармен», 2014), один из основателей театра «Karlsson Haus», руководитель курса режиссеров и художников театра кукол в ГИТИСе, Президент Молодежной комиссии UNIMA.

Создатели спектакля

Режиссер

Борис Константинов

Художественное оформление